Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Lambacher Truhe, holzartig und braun lasierter Fichtenholzkorpus, frontseitig in Felder gegliedert, in Form einer Trinitas-Darstellung, Vögel und Blumen bemalt, bezeichnet und datiert Hl. Dreifaltigkeit, 1790, seitliche Eisenhandhaben, ergänztes Schloß und Inneneinrichtung, 74 x 164 x 70 cm, Altersspuren, maltechnisch gering überarbeitet. (MIN/PZ)
31.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 31.08.2010 |